4/1/2023

AC-Fix: Nuevo Catálogo y Tarifa 2023 - Sistemas de tuberías, Climatización Radiante y Aerotermia.

AC-Fix: Nueva Tarifa 2023 - Sistemas de tuberías, Climatización Radiante y Aerotermia.

¡Descarga la Nueva Tarifa 2023 - Sistemas de Tuberías, Climatización Radiante y Aerotermia!

Portada Nuevo Catálogo y Tarifa AC-Fix Enero 2023
Portada Aerotermia - Novedad Catálogo y Tarifa Enero 2023

A partir del 1 de Enero de 2023, ya estará disponible el Nuevo Catálogo y Tarifa de AC-Fix para Sistemas de tuberías, Climatización Radiante y Aerotermia.

Dentro de la nueva tarifa 2023 de AC-Fix podrás encontrar y descargar las diferentes famílias de producto, con la novedad de este año:

- Aerotermia(Novedad): Descarga aquí.

  • AeroPlus
  • AeroPremium
  • AeroGreen

- Tuberías de polietileno reticulado (pex-a) y multicapa: Descarga aquí.

  • Pex-a
  • evalPex-a
  • Pex/Al/Pe

- Sistema anillo de expansión para tubos pex-a: Descarga aquí.

  • Anillo de Pex-a
  • Anillo Evo-Plus
  • Manguito de unión / PPSU / Reducción
  • Codo / PPSU / Terminal hembra / Rosca macho / Base fijación y Tuerca Móvil
  • Te / PPSU / Reducción / Salida hembra
  • Colector latón / Techo de PPSU
  • Distribuidor cocina
  • Racor

- Sistema corredizo para tubos pex: Descarga aquí.

  • Racor
  • Manguito
  • Codo
  • Te
  • Distribuidor
  • Enlace
  • Casquillo

- Sistema press duo y press para tubos pex y multicapa: Descarga aquí.

  • Accesorios Press fitting
  • Racor
  • Manguito
  • Te
  • Codo
  • Distribuidor
  • Enlace
  • Casquillo

- Sistema press multi para tubos multicapa: Descarga aquí.

  • Racor
  • Manguito
  • Codo
  • Te
  • Distribuidor
  • Enlace
  • Tapón

- Colectores: Descarga aquí.

  • Colector modular
  • Colector latón

- Herramientas para sistemas press y corredizo: Descarga aquí.

  • Prensa micro
  • Batería de Li-ion
  • Cargador de baterías
  • Tenaza tipo U
  • Calibrador
  • Abocardador
  • Tijera

Si quieres conocer más detalles sobre la Nueva Tarifa - Enero 2023, visita la página web de AC-Fix.

Contacta ahora con nuestras delegaciones para más información:

Teclisa Cataluña:

Barcelona: pedidos.barcelona@teclisa.com - 933 03 55 33 - 646 48 76 57
Tarragona: pedidos.tarragona@teclisa.com - 977 54 45 33 - 609 73 58 43

Sia Biosca Cataluña:

Vilafranca: vilafranca@siabiosca.com - 938 90 16 11
Vilanova:
vilanova@siabiosca.com -  938 14 20 17
Martorell: martorell@siabiosca.com - 600 48 32 17
Sitges:
sitges@siabiosca.com -  679 93 29 11
Sant Sadurní:
santsadurni@siabiosca.com - 600 40 32 17
Vendrell:
vendrell@siabiosca.com - 699 66 33 29

Elements Showroom Cataluña:

Vilafranca: vilafranca@siabiosca.com - 938 90 16 11
Vilanova:
vilanova@siabiosca.com -  938 14 20 17
Reus: elements.reus@teclisa.com - 699 66 33 29


Teclisa Levante:

Valencia y Castellón: pedidos.levante@teclisa.com - 961 34 08 50 - 619 67 64 13
Albacete:
albacete@teclisa.com -  608 41 68 01
Murcia: murcia@teclisa.com - 683 26 77 18
Alicante y Elche: elche@teclisa.com - 965 27 01 36

Elements Showroom Levante:

Murcia: elements.murcia@teclisa.com - 638 05 89 61

Teclisa Baleares:

Mallorca: pedidos.palma@teclisa.com - 971 75 29 04 - 620 48 12 38
Ibiza: pedidos.ibiza@teclisa.com - 676 99 05 03