11/1/2023

Cillit: Nueva Tarifa 2023 - Tratamiento del Agua

Cillit: Nueva Tarifa 2023 - Tratamiento del Agua

¡Descarga todas las novedades de la Nueva Tarifa 2023 de Cillit para Tratamientos del Agua!

Portada Nuevo Catálogo y Tarifa 2023 Cillit - Tratamiento del Agua

Este año 2023, Cillit nos presenta su Nueva Tarifa para Tratamiento del Agua, en la que podrás encontrar la propuesta de productos, complementada con interesantes novedades.

Nodevades

  • Dos nuevos equipos de ósmosis domésticas de flujo directo de gran producción, Genius D800+ y Genius D500, para disfrutar, sin salir de casa, de un agua de calidad , libre de impurezas. La máxima eficiencia, garantía y seguridad para el día a día y un gran avance en nuestro afán de reducir el consumo de botella de plástico de un solo uso.
  • Nuevo modelo de ósmosis inversa de 5 etapas, Cillit Basic, que complementa la gama de equipos de ósmosis domésticos.
  • La línea BWT Robust, equipos de mayor producción y reducidas dimensiones, para aplicaciones comerciales.
  • Evoluciona la gama de equipos de ósmosis industriales, con nuevos modelos BWT, para cubrir todas las necesidades del mercado: 1. Equipos para diferentes salinidades (BWT MO y BWT MO-BW), y 2. Para grandes volúmenes de agua: BWT MO-ROHD, que pueden alcanzar los 50 m3/h, según las características del agua y condiciones de la instalación.

Contenido del Nuevo Catálogo y Tarifa 2023

  • Filtración - Punto de entrada
  • BWT AQA drink - Punto de uso
  • Ósmosis inversa - Punto de uso
  • Anti-incrustación - Punto de entrada
  • Descalcificación - Punto de entrada
  • Dosificación
  • BWT Esterilización UV
  • SoluTECH / AQA Therm - Calefacción y circuitos cerrados
  • BWT Análisis del agua

¡Descarga todas las novedades de la Nueva Tarifa 2023 de Cillit para Tratamientos del Agua!

Si quieres conocer más sobre la nueva tarifa 2023, visita la página web de Cillit.

Contacta ahora con nuestras delegaciones para más información:

Teclisa Cataluña:

Barcelona: pedidos.barcelona@teclisa.com - 933 03 55 33 - 646 48 76 57
Tarragona: pedidos.tarragona@teclisa.com - 977 54 45 33 - 609 73 58 43

Sia Biosca Cataluña:

Vilafranca: vilafranca@siabiosca.com - 938 90 16 11
Vilanova:
vilanova@siabiosca.com -  938 14 20 17
Martorell: martorell@siabiosca.com - 600 48 32 17
Sitges:
sitges@siabiosca.com -  679 93 29 11
Sant Sadurní:
santsadurni@siabiosca.com - 600 40 32 17
Vendrell:
vendrell@siabiosca.com - 699 66 33 29

Elements Showroom Cataluña:

Vilafranca: vilafranca@siabiosca.com - 938 90 16 11
Vilanova:
vilanova@siabiosca.com -  938 14 20 17
Reus: elements.reus@teclisa.com - 699 66 33 29


Teclisa Levante:

Valencia y Castellón: pedidos.levante@teclisa.com - 961 34 08 50 - 619 67 64 13
Albacete:
albacete@teclisa.com -  608 41 68 01
Murcia: murcia@teclisa.com - 683 26 77 18
Alicante y Elche: elche@teclisa.com - 965 27 01 36

Elements Showroom Levante:

Murcia: elements.murcia@teclisa.com - 638 05 89 61

Teclisa Baleares:

Mallorca: pedidos.palma@teclisa.com - 971 75 29 04 - 620 48 12 38
Ibiza: pedidos.ibiza@teclisa.com - 676 99 05 03